Великий русский писатель Л.Н.Толстой сказал: “Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему”.
18 марта 2026 года в общежитии колледжа прошёл час общения “Семья в современном обществе”. Здесь вспоминали историю возникновения семьи, её основные функции, факторы, влияющие на развитие семьи, и те модели семьи, которые существуют в современном мире. Но не только об этом шла речь в этот день на нашей встрече. Каждый из ребят смог аргументированно доказать, в чём он видит “плюсы и минусы” семейной жизни, есть ли будущее у семьи в третьем тысячелетии, какой они видят свою семью в будущем.
Участники встречи вспомнили историю любви небесных покровителей семьи — святых Петра и Февроньи Муромских, ставших олицетворением супружеской любви и верности, рассказали о традициях и ценностях своих семей, прослушали замечательные песни современных авторов о семье и семейном счастье.
И все сошлись в едином мнении, что семья — это дом, это папа и мама, это дружба и любовь, это забота друг о друге, это радости и печали, которые одни на всех, это опора во всех бедах и несчастьях, это крепость, за стенами которой могут царить понимание, уважение и доброта.



