11.02.2026 в рамках акции “Афганистан – живая память”, посвящённой 37 годовщине вывода советских войск из Афганистана, учащиеся группы ВМ 107 приняли участие в диалоговой площадке на тему “Афганистан в судьбе наших земляков”.
Спикером выступил руководитель по военно- патриотическому воспитанию Круковский А. П.
Ребятам была продемонстрирована презентация и рассказ о воинах-интернационалистах , выполнявших воинский долг и погибших в Афганистане, из Молодечненского района, о трагической судьбе наших земляков.
Учащиеся активно участвовали в диалоге, в завершении поблагодарили выступающего за содержательную беседу, каждый учащийся осознал, что война в любом своём проявлении страшна и недопустима, а имена погибших воинов-интернационалистов подлежат памяти и священны для всех поколений, живые должны помнить и чтить подвиг отдавших жизнь Родине.


