11 января 2024 года в учреждении образования «Молодечненский торгово-экономический колледж» Белкоопсоюза прошел День науки. Были проведены следующие мероприятия
1. В рамках Дня науки 11 декабря 2024 года учащиеся специальности «Бухгалтерский учет, анализ и контроль» приняли участие в викторине «Знак качества моей страны».
2. Площадка специальности «Визуальный мерчендайзинг»: преподавателем Ровдо Е.Е. подготовлен мастер-класс «Путь дизайна», во время которого всем желающим было предложено принять участие в аквагриме и побыть дизайнерами при работе с манекенами.
3. День науки – конкурс спортивного мастерства «Покори свою вершину!»
В азартной и упорной борьбе прошли конкурсные задания «Дня науки» в спортивном зале колледжа. Учащиеся стремились улучшить свои спортивные достижения и расширить знания о возможностях человеческого организма.
Девушки оспаривали первенство в прыжках в длину с места, прыжках через скакалку и поднимании туловища. Юноши выполняли упражнения на перекладине, в прыжках в длину с места и рывок гири.
Участие в соревнованиях позволяет юным спортсменам подготовиться к предстоящей профессиональной деятельности, используя средства физической культуры.
Совершенствуя свои физические качества, учащиеся колледжа получают заряд бодрости, положительных эмоций и хорошего настроения.
Всем участникам спортивного праздника желаем роста спортивного мастерства и активного спортивного долголетия!
4. На площадке «Удивительное рядом» мы провели опыты по химии с использованием тех веществ, которые можно найти в аптечке или на кухне. Были проведены реакции с изменением цвета растворов, надувание шарика с использованием бутылки, дым без огня, невидимые чернила. Особенно понравился опыт «Зубная паста великана»
5. 11 декабря 2024 года, в рамках Года науки среди учащихся специальности правоведение, был проведён конкурс ораторского мастерства «Ораторское превосходство». Юристам просто необходимо быть хорошими ораторами, учащиеся проявили себя, получили массу эмоций.