Статья

Весело и непринужденно прошла неделя с методической (цикловой) комиссией «Программного обеспечения информационных технологий». В рамках которой были организованы и проведены:

  • игра «Алфавитные головоломки» – учащиеся отвечали в сети Инстаграм на каверзные вопросы по информатике, информационным технологиям и собирали слово «Программист». Решение головоломок позволяет одновременно вспомнить забытые и приобрести новые знания, они полезны каждому, так как расширяют кругозор, помогают лучше ориентироваться в постоянно возрастающем потоке информации. Их решение тренирует память, оттачивает сообразительность, пробуждает интерес к углублению знаний, вырабатывает умение доводить начатое до конца.
  • конкурс сторис «Будни программиста» прошел под девизом «Не учебой единой» – учащиеся представили свои фото и видео, показав, чем занимаются в свободное от учебных занятий время;
  • с целью повысить познавательную активность и качество знаний учащихся, расширить их кругозор, развить интерес к освоению современных средств вычислительной техники и рациональному использованию компьютерных технологий в жизни и профессиональной деятельности – олимпиада по информатике среди учащихся 1-го курса;
  • мотивационная беседа об существующих на рынке труда специальностях в ИТ-сфере, требованиях, которые предъявляют к IT-специалистам, где наши учащиеся 4 курса специальности «Программное обеспечение информационных технологий» Бурак Илья и Синица Николай рассказали какими качествами должен обладать IT-специалист и сделали обзор наиболее распространенных специальностей в ИТ-сфере;
  • квест-игра «Мир IT», где учащиеся групп СП105 и ПО209 проявили такие качества как умение вести себя в критической ситуации, инициативность, решительность и целеустремленность, работа в команде;
  • круглый стол «Встреча с выпускниками» – процесс подготовки высококвалифицированных и востребованных на рынке труда специалистов начинается на этапе проведения профориентационной работы. Реалистичные представления о ситуации на рынке труда специалистов конкретного профиля, будущих профессиональных и финансовых перспективах и ограничениях, особенностях конкретной профессиональной сферы – это то, что необходимо для подготовки мотивированного, заинтересованного в дальнейшем профессиональном росте специалиста. Гостями стали выпускники разных годов, которые ответили на все интересующие ребят вопросы, касающиеся их будущей профессиональной деятельности.

МЫ надеемся, что все участники получили заряд положительных эмоций и полезных знаний и умений!

Организаторы декады «Программного обеспечения информационных технологий» выражают благодарность всем преподавателям и учащимся колледжа, принявшим активное участие в организации и проведении мероприятий.

Наши контакты

Место нахождения

Минская область
г. Молодечно
пл. Центральная, 1
Индекс: 222306

Перейти к картам

Приемная директора

Телефон / факс: (0176) 77-19-72
Электронная почта: mtec@bks.by, mail@mtec.by

Приемная комиссия

Телефон: (029) 657-34-98

Телефон: (0176) 55-07-50

Бухгалтерия

Телефон: (0176) 77-10-06

Заместитель директора по учебной работе

Телефон / факс: (0176) 77-01-71
Багнюк Элина Сергеевна

Заместитель директора по воспитательной работе

Телефон / факс: (0176) 77-02-53
Сыманович Оксана Геннадиевна

Заместитель директора по производственному обучению

Телефон / факс: (0176) 77-01-51
Васюта Татьяна Валерьевна

Методическая служба

Телефон / факс: (0176) 77-18-73
Наумчик Зоя Геннадьевна

Дневное отделение

Телефон / факс: (0176) 77-14-26
Щуцкая Ирина Константиновна

Заочное отделение

Телефон / факс: (0176) 77-17-06
Кононова Светлана Леонтьевна

Общежитие

Телефон / факс: (0176) 77-40-53
Касперович Алеся Анатольевна

Отдел кадров

Телефон / факс: (0176) 77-08-74
Кривецкая Анна Романовна

Архивариус

Телефон / факс: (0176) 77-17-06
Степанова Виктория Анатольевна

Закрыть

Поиск

  • Результаты

    Здесь будут отображаться результаты поиска, для начала давайте введем запрос

Закрыть